Programa Formativo II Edición Curso de Sumiller Presencial

Programa Actualizado a 27 de Noviembre 2020



Programa Formativo

Confirmaciones para el curso de Sumiller profesional


Lunes día 9 de noviembre de 17:00 a 21:00 (Sesión Finalizada)

Hablamos de Vinicultura , Historia, Consumo
Hablamos de Análisis Sensorial con cata de vinos
Cata Inicial Análisis Sensorial
Denominación de Origen Rias Baixas
Bodegas Martín Códax

Martes día 10 de noviembre de 17:00 a 21:00LA VID (Sesión Finalizada)
La Vid,La Uva,Composición del mosto,DOP de España  y Uvas Predominantes,Fases del proceso de vinificación comunes Vinificación a modo General
Cata de Blanco de Manilva
Confirmado: Bodegas Manilva
Confirmado : Bodegas NILVA


Lunes día 16  de noviembre de 17:00 a 21:00 (Sesión Finalizada)

Contenido Básico

Vendimia , tipos de vendimia y despalillado,Selección,Estrujado
La primera fermentación y maceración,Fermentación Maloláctica
Trasiego, clarificación y filtración,Crianza,Embotellado,La crianza de los vinos,Tipos de barrica,Tipos de corcho
Uvas tintas  más conocidas y predominantes

Vinificaciones de  Tintos
Cata de Vinos tintos
Bodegas D MATEOS
Bodegas Lara 

Opción de CATA DESDE CASA  a las 19:10 Hrs (Pregúntanos como  comprarlos!)

Martes día 17 de noviembre  de 17:00 a 21:00 (Sesión Finalizada)

Vinificaciones de  Blancos y Rosados, Vendimia, Despalillado y estrujado, Maceración
Sangrado y desfangado, Fermentación, Trasiego,Clarificación y filtrado
Uvas blancas más conocidas y predominantes

Cata de Vinos Blancos y Rosados
Ponente Presidenta del consejo Denominación de Origen  Somontano 

CATA A CIEGAS  ( OPCIÓN CATA DESDES CASA) 


Lunes día 23 de noviembre 17:00 a 21:00  (Sesión Finalizada)
Cata de Espumosos
Ponente : Javier Martin de Narbona Solis 

Opción de CATA DESDE CASA (Pregúntanos)
Para que vayas comprando los vinos, estos serán:
Brut nature pares balta 75cl,Brut de pacs pares balta 75cl,Cava selectio 75cl,Blanca cusine 75cl,Cava rose cusine 75cl

Martes día 24 de Noviembre de 10:00 a 14:00 (Sesión Finalizada)
Cata de Vinos Dulces
DO Málaga y DO Sierras de Málaga

Martes día 26 de Noviembre de 10:00 a 14:00 (Sesión Finalizada)
Elaboración de Aguardientes de Cereales y Tubérculos
Por parte de Jack Daniels 
DO Málaga y DO Sierras de Málaga
Vinificación de vimos de Malaga


Lunes día 30 de Noviembre de 17:00 a 21:00

Vinificaciones de Vinos Generosos (Amontillados)
Cata de Vinos andaluces
Ponente Marta : DOP Montilla y Moriles

Martes día 1 de Diciembre de 17:00 a 21:00
Elaboración Básica de Cafés, Aguardientes y Aceites

17:00 a 18:00 Javier Vázquez por la almazara Molino de Don Félix y José Manuel Laserna como Marenostrum Gourmet
18:00 a 19:30 Jesús Lumbreas por OTC Group ponencia de Aguardiente-Ron con cata degustación
19:30 a 20:30 ponencia de Café por Oriol Rifà barista trainer manager de Café Santa Cristina


Miercoles Dia 2 Almuerzo Maridaje 


Vista a Bodega ( Actividad opcional y no incluida en el precio)
Notas: El programa puede sufrir modificaciones ajenos a nuestra organización


Teléfonos
+34 951 400 870 / Whatsapp 644 700 035

Email
info@escueladehosteleriacostadelsol.org

Dirección postal

Escuela de Hostelería de Estepona
Oficina Central Administración
C/ Manuel Navarro Mollor Local 2
29680 Estepona (Málaga)


Nota: Esta planificación puede sufrir algún cambio ajeno a nuestra organización